пятница, 8 февраля 2013 г.

как настроить акорп 422

MDI/MDI-X; 1 порт USB для

Автоматическое определение

Автоматическое определение

422: 4 порта FastEthernet,

Характеристики проводной части

С возможностью горизонтальной

Общие характеристики

Как обычно, мы предлагаем познакомиться не только с внешним видом устройств, но и с дизайном плат. Так, поменялся процессор. Если ранее в устройствах использовался TNETD7300A, то теперь ему на замену пришел TNETD7200, отличающийся повышенной частотой (212 МГц против 150 МГц), а также пониженным энергопотреблением, и, соответственно, тепловыделением.

Если 422-модель имеет только порты LAN для подключения сетевого оборудования, то 122-ая оборудована одним портом Ethernet и одним USB. Если с сетевым интерфейсом всё просто, то для подключения устройства к компьютеру по USB потребуется не что иное, как кабель USB, присутствующий в комплекте. Для установки нужно подключить модем к компьютеру и установить драйвер с прилагаемого диска. В результате появится ещё один сетевой интерфейс, через который и будет происходить работа с устройством.

Модели получили выключатель питания, который расположен на левой стороне маршрутизатора.

На задней стороне маршрутизатора расположены разъёмы (слева направо): ADSL, четыре Ethernet порта LAN (или один порт USB и один LAN для LAN122), утопленная вглубь корпуса клавиша сброса настроек и разъём питания. Как видно, изменения минимальны и вызваны лишь наличием разных интерфейсов.

Внешний вид маршрутизаторов достаточно прост чёрный пластиковый корпус с индикаторами на передней стороне и разъёмами на задней. Индикаторы маршрутизатора позволяют судить о работе всех интерфейсов устройства: PWR/питание; индикаторы LAN (четыре для LAN422 и один для LAN122) - показывают подключение и активность каждого из портов; индикатор USB (только для LAN122) и индикатор ADSL, указывающий на соединение/активность внешнего интерфейса.

Маршрутизаторы поставляются в ярких красно-белых упаковках, в которых есть всё, что нужно для работы: сам маршрутизатор Acorp Sprinter@ADSL LAN122 или LAN422, руководство по установке, диск с документацией, кабель Ethernet (для LAN 122 ещё и кабель USB), телефонный кабель, сплиттер и адаптер питания. Приятно порадовало наличие сплиттера. Напомним, что при тестировании предыдущей модели мы не обнаружили его в упаковке. Кстати, о наличии сплиттера свидетельствует соответствующая наклейка на коробке.

Эти модели компания Acorp рекомендует использовать в небольшой сети для ADSL-подключения к Интернету. Пользователи получат все те функции, которые были в предыдущих сериях, а также ряд новых, которые связаны в первую очередь с качеством обслуживания и управлением.

Как видно из названий, модели не имеют беспроводных интерфейсов и могут работать только с проводным подключением к ПК. В случае с LAN122 для подключения к компьютеру можно использовать как сетевой интерфейс (LAN), так и USB. Модель LAN 422 имеет встроенный 10/100 коммутатор, который позволяет подключить до 4 устройств.

Совсем недавно мы протестировали ADSL-маршрутизатор с поддержкой беспроводной сети от компании Acorp, который показал хорошие результаты скорости работы, а также широкий набор функций. Однако время не стоит на месте, и на этот раз мы предлагаем вашему вниманию материал, посвящённый тестированию следующего поколения ADSL-оборудования этой компании. К нам попали две новинки 22-серии: и .

Тестирование маршрутизаторов Acorp LAN122 и LAN422.

Автор: Андрей Пировских

ADSL-оборудование Acorp LAN122 и LAN422: новые возможности. Часть 1

ADSL-оборудование Acorp LAN122 и LAN422: новые возможности. Часть 1

Комментариев нет:

Отправить комментарий