пятница, 8 февраля 2013 г.

фото голых малолеток смотреть онлайн

Ключевые слова: алкоголь, школа, челябинск, штрафы, выпускной

Дополнительные фото:

– Был грешок. После всех официальных мероприятий мы всем классом пошли в город, в обычную пивную палатку, и пили там пиво, но немного совсем. Все прошло прилично. А то, что видишь сейчас, мерзко выглядит как-то. Смотреть на пьяных малолеток с размазанной косметикой, которые матерятся и держат в зубах сигарету, совсем не хочется. Было бы неплохо в день, когда звенит последний звонок, запретить продажу алкоголя, оставить его только в кафе и барах и продавать за большие суммы.

Наталья, 26 лет, домохозяйка:

– Пили мы достаточно много для 16-17 лет, но эйфория праздника и грусть расставания не давали людям вести себя неподобающе! Рассвет встречали все после торжественной линейки! Не знаю, что употребляют современные школьники. У нас, выпускников 2001 года, были самые обычные напитки – шампанское, пиво, водка. Девчонки еще вино пили, по-моему. По поводу антиалкогольных рейдов что-то определенное сказать сложно. В больших городах они, быть может, и будут полезны. А в деревнях и маленьких городах – свои законы. В некоторых местах Абакана водку можно купить и после 23.00.

Тимур, 28 лет, переводчик:

– Я вообще не пил на последний звонок, был за рулем. Да и чего хорошего в алкоголе? Мне не хотелось. А вот сверстники мои прикладывались к водке и пиву. Прощание со школой отмечали на природе. Поставили палатки, разожгли костры, а потом играли на гитаре и танцевали. Самые сильные встречали рассвет.

Евгений, 30 лет, водитель:

– Я бы не сказала, что выпускники пьют сильно. Но мне все равно кажется, что продажу алкоголя нужно запретить, ведь празднуют-то не только выпускники. Есть люди, для которых последний звонок – это еще один повод выпить. В итоге встречать рассвет для школьников становится опасным, так как по улицам «ходят толпы пьяных». Тем, кто собирается экзамены сдавать, я думаю, напиться 25 мая и в голову не придет, ну, а тем, для кого экзамен – стихийное бедствие, которое только нужно пережить, конечно, в голову не придет быть трезвыми в этот день, надо же лишний раз отпраздновать.

– Если человек захочет, он найдет алкоголь и напьется, даже если это запрещено. Как было у нас на последнем звонке? Я особо не помню. Для меня этот день не отпечатался в жизни. Но выпивали в тот день в Зоне отдыха небольшой компанией одноклассников. Денег у нас было мало, и мы купили водку. Не помню, как и кому из нас ее продали. Потом один умник предложил смешать водку с пивом, чтобы вшторило сильней. Я до этого вообще с алкоголем, можно сказать, дела не имел, да и остальные тоже. Короче, ничего хорошего из нашего коктейля не вышло, нельзя это было назвать культурным времяпрепровождением. Нет, не было ни драк, ничего такого, но лично я от таких экспериментов решил отказаться.

Иван, 35 лет, инженер:

– Пара бутылок водки под столом в школьной столовой точно были. Один «наелся» до шатающегося состояния, я совсем не пил. Это на выпускной. На последний звонок в школе мы, конечно, не пили. Но автопати дома, правда, уже не со школьными товарищами, было крутое. Там мы пили сильно, но со знаком плюс. Запретить это было бы сложно. Хотя родители могли нас ночью и не отпустить на праздник. Пьянка выпускников на улице – это, конечно, кошмар. Хорошо бы выпустить в этот день полицейские патрули, которые бы отправляли пьющих выпускников домой. Приличные ребята пить на лавочке все равно не будут.

Евгений, 23 года, фрилансер:

– Наши два лицейских класса отмечали последний звонок отдельно от школы, мы почти не пили, тогда, помню, больше «накушались» учителя. Школа вроде тоже не чудила, там был отвязный класс, но тоже как-то без происшествий обошлось. Не думала, с чем это связано, но вечером сейчас уже не гуляю, когда у ребят последний звонок. Бухие в доску. А блюющие в фонтан девушки особенно шокируют. Извините за некрасивые слова. Недавно ролик «ВКонтакте» выложили, как выпускники в Абакане отрываются. С ума сойти можно! В Зоне отдыха голые девушки сидят на капоте машины. Может, проблема в том, что сейчас нет никаких внутренних запретов? Поэтому все напоказ? Мы тоже и выпивали в школьные годы, и покуривали, но стыдились все же. Нас все равно родители по-другому воспитывали, да и телевидение тогда было скромнее. Антиалкогольные рейды и комендантский час – это дело внешнее, если внутри ориентиров нет, они не помогут. СМИ тоже здесь виноваты. Когда, к примеру, подростки смотрят по первому каналу «Пусть говорят», где частенько рассказывают о том, как школьники кого-то избили или подожгли, то делают вывод, что им тоже можно.

Что же происходило пять, десять или пятнадцать лет назад? Насколько много выпускники в те годы выпивали? И насколько много выпивают сейчас? Отвечают наши респонденты.

25 мая нашу страну и Хакасию, в частности, охватит волна последних звонков. Некоторые регионы это «стихийное бедствие» ждут в полной «боевой» готовности. Челябинск, к примеру, проведет антиалкогольные рейды и повысит штрафы за продажу горячительного несовершеннолетним. А Чита обязует педагогов занять выпускников после школьной линейки – до 22.00 по местному времени. Все это говорит о некоей алкогольной тенденции, которую в последние годы демонстрируют школьные праздники.

Опубликовал: | Автор: Ольга ЖЕРНАКОВА | 24 мая 2012 в 06:02 | Просмотров: 484 | Рейтинг +4

ShansРейтинг:2659 шансов Местонахождение: не определеноЗарегистрировался: 29 октября 2010Последнее посещение: 4 февраля 2013 в 17:42

→ Картина дня →

Статьи | Люблю фонтан в разгаре мая — Газета Шанс online

Комментариев нет:

Отправить комментарий