воскресенье, 10 февраля 2013 г.

практика пробные уроки в начальной школе

Мы благодарны им за то, что научились преодолевать трудности постановки цели урока и формулирования задач на основ

А расти в профессии нам помогали терпеливые, мудрые, владеющие современными образовательными технологиями преподаватели колледжа Кокорина Г.И., Бурова В.В., Николаева Ю.И., Идолова Н.Ю., Судакова С.А., Юксеева Т.И., Сыскова Е.А., Пояркова Л.А., Пяткова С.В., Кустова Т.В., Васильева Т.В., учителя общеобразовательного отделения Симаранова Г.П., Пестерева Г.И., Стругова Т.Б., Тульнова Л.А., учителя ГБОУ СО специальной (коррекционной) общеобразовательной школы Малафеева В.В., Абашева С.А., Янченко О.А.

Хочется снова и снова идти в школу, вести занятия, радуясь и удивляясь, учить детей учиться и расти вместе с ними.

«Мне очень понравилась практика. После нее сразу стало понятна специфика работы учителя начальных классов. Кроме того, после прохождения данной практики мне стали понятны многие теоретические моменты».

Колчанова Ирина:

Мы увидели, что дети в коррекционной школе очень открыты, искренни, доброжелательны».

«Практика очень понравилась. Мне она помогла в саморазвитии. Хочется поблагодарить методистов и учителей. Они всегда готовы были помочь в трудную минуту

«Практика просто супер. Мне очень понравилось. Я почувствовала себя учителем. Понимаешь ответственность, когда к тебе приковано столько взглядов. Очень радует то, что с нами рядом были сами методисты и педагоги. А дети впитывают все, как губки, так что нужно быть к ним очень внимательными. Ребята в лицее хорошие, умные, помогают учительнице на уроке своими ответами».

«Очень приятно увидеть «искорку» в глазах детей, когда им с нами интересно, когда, получается, создать условия успеха каждого на уроке. Становится светло на душе, когда ребенок смотрит добрыми и радостными глазами и произносит такие слова: «А вы придете к нам еще?».

Мы получили много положительных эмоций и впечатлений, испытали себя в роли учителя, приобрели опыт выстраивания отношений с детьми в процессе обучения. Так студенты нашей группы отзываются о практике.

Звонок. Закрывается дверь класса. Тишина. Кажется, что ребята ждут чуда от каждой из нас, ведущих их в мир открытий удивительного русского языка, литературы или законов математики, явлений природы или искусства, формирующих в них желание сохранить и приумножить лучшие традиции физической культуры и спорта, народного творчества.

Готовясь к первым в жизни собственным урокам, мы очень волновались. Еще и еще раз мысленно проигрывали сценарии занятий, спроектированных совместно с опытными преподавателями колледжа и учителями баз практики.

Овладеть в совершенстве педагогической профессией, безусловно, помогает практика пробных уроков, программу которой мы выполняли с января по апрель.Первым пробным урокам в начальных классах предшествует большая научно-теоретическая и предметно-методическая подготовка по специальности, система участия в творческих объединениях и спортивных секциях колледжа, в проведении исследований на психолого-педагогической практике и организация сотрудничества с детьми во внеучебной деятельности в школе.

"Здравствуйте дети!"

Профессиональная практика

Конт.телефон : +7 34394 20004

Профессиональная практика | ГБОУ СПО СО "Красноуфимский педагогический колледж"

Комментариев нет:

Отправить комментарий