суббота, 9 февраля 2013 г.

шьем сами коврик

6. Блок "Лес" (общий вид)

У лягушки лапы можно повертеть, подергать. В домике улитки бусинка, которую продвигаем пальчиком по спирали. Считаем рыбок в озере. Изучаем цвета.

Крабы-пуговки на резинке, прячутся в кармашек камня. Червячок на крючке вязаный.

Вода в центре из махрового полотенца, коралл слева из флиса, чешуя большой рыбы из объемных уголков.

3. Блок "Вода" (общий вид)

Считаем звезды. Играем помпоном на колпаке у месяца.

У ночной птицы совы крылья прикреплены на пуговичках, чтобы можно было ими помахать. На животе кармашек для совенка, которого надо достать и потом посадить назад в кармашек.

Для большого облака использована махровая ткань, дождик из бисера, радуга из атласных ленточек.

Тучка пришита таким образом, что солнышко может прятатся за нее. Самолетик летает с облачка на облачко.

1. Весь коврик можно собрать сразу в единое игровое поле, а можно постепенно шить отдельные тематические элементы, и по мере того, как подрастает ваш малыш, последовательно добавлять все новые и новые блоки-игры.

Не забывайте кликать на фотографиях, если хотите рассмотреть их подробнее

Дорожкина Настя (стёпа)

Шейте и играйте вместе со своими детьми!

Используя в игре первые элементы коврика и начиная с развития тактильных ощущений и мелкой моторики, в процессе игры развивается комплекс сенсорных ощущений. Играя с малышом, мы показываем совершенно конкретные объекты, но они помогают развивать абстрактное мышление. Самые простые задания на игровом поле постепенно формируют у малыша мыслительную и поведенческую логику. Наш развивающий коврик становится бескрайним полем для различных ролевых игр. У меня с таким ковриком выросли двое деток, и практика показала, что он интересен малышам и в год, и в пять лет.

Родился малыш. Долгожданный, любимый. И так захотелось рукодельной маме приложить свои умения, cоздать не просто игру, а развивающее поле. Чтоб ее малыш рос и познавал, учился и развивался. Так и появился целый мир со своей рекой, небом, травой, деревьями и животными.

Инструменты. Материалы

Технологии шитья

Лоскутные мелочи

Сумки и косметички

Dublirin-Шьем сами-Развивающий коврик

Комментариев нет:

Отправить комментарий