пятница, 8 февраля 2013 г.

нужен ли загранпаспорт чтобы поехать в таллин?

Визу для въезда в эту страну можно оформить заранее или непосредственно на границе с разрешением от авиаперевозчика. Жителям нашей страны удобнее второй вариант, так как посольства этого государства в России нет.

Сан-Томе и Принсипи

Визу в него поставят на месте, по прибытии, непосредственно в аэропорту Мале, причем совершенно бесплатно, при предъявлении обратных билетов и ваучера от отеля, после чего вы сможете провести на островах целый месяц.

Если срок действия вашего загранпаспорта истекает сразу после окончания поездки, можете смело отправляться на Мальдивы.

Куба ждет вас, если ваш загранпаспорт заканчивается после возвращения на родину. Виза россиянам не нужна: на границе, помимо основного документа, потребуется предъявить обратные билеты и заполненную на месте миграционную карточку и средства для существования на Острове Свободы (из расчета 50 долларов в день).

В аэропорту пограничникам придется предъявить загранпаспорт, действительный до выезда из страны, деньги, обратные билеты и бронь отеля или приглашение от родственников.

Чтобы отправиться за дивным жемчугом в Бахрейн, нужна виза. Ее можно оформить в консульстве в Москве или через Интернет на сайте МВД этой страны.

А если последние закончатся, то придется возвращаться домой, так как, въехав без визы, работать на территории райских островов категорически запрещается.

С заканчивающимся документом вполне можно отправиться отдыхать на Багамы и провести там целых три месяца, ведь для пересечения границы потребуется только загранпаспорт, действительный на момент въезда и, традиционно, обратные билеты и средства для существования.

Багамские острова

Чтобы подышать «хорошим воздухом» Буэнос-Айреса (а именно так переводится с испанского название этого города), нужен паспорт, действительный на период поездки, билеты и деньги.

Если вы не собираетесь учиться или работать в Аргентине, а указываете, что едете навестить родственников и друзей или путешествовать по стране как турист, то имеете право провести там 90 дней без визы.

В этой стране, расположенной на красивейшем острове, без оформления визы можно целый месяц любоваться колониальной архитектурой, сельскими пейзажами, наслаждаться морем и солнцем. Для этого потребуется всего лишь паспорт, действительный во время поездки, обратные билеты и подтверждение финансового обеспечения.

Антигуа и Барбуда

Для путешествия на край Земли виза не требуется - эта территория никому не принадлежит. Однако просто действующий загранпаспорт иметь не помешает, так как во время шторма судно может причалить к любому из берегов. И, конечно, потребуются визы стран, которые вы соберетесь посетить по пути.

Вот 15 направлений, куда можно поехать с заканчивающимся загранпаспортом.

Хотя большинство стран желает, чтобы у туристов был документ, действительный еще полгода после выезда, а государства Шенгена дают визы лишь тем, чей загранпаспорт станет недействительным через 3 месяца после окончания поездки, ваш отдых не пропадет.

Отпуск начался, а вы только что обнаружили, что загранпаспорт закончится через пару месяцев? Не волнуйтесь!

Куда поехать отдыхать с истекающим загранпаспортом.

Куда поехать отдыхать с истекающим загранпаспортом

Комментариев нет:

Отправить комментарий