суббота, 9 февраля 2013 г.

события в сирии 19.03.2012

ПАСВ пришла к власти в Ираке (8 февраля 1963) и Сирии (8 марта 1963). В Ираке отстранена от власти в ноябре 1963, вновь пришла к власти 17 июля 1968 и снова отстранена в апреле 2003. В Сирии остается у власти и Pпо сей день. Ее руководитель президент Баша

В 1947Pгоду в Дамаске православным Мишелем Афляком, суннитом Салах ад-Дином Битаром и алавитом Заки аль-Арсузи была основана общеарабская Партия арабского возрождения. В 1954 году она объединилась с Арабской социалистической партией и с тех пор носит нынешнее название Партия арабского социалистического возрожденияP (сокр. Баас).

МодернизацияP восточного деспотизма

Почти за сотню лет своей истории баасизм (баас в переводеP с арабскогоP означает возрождение) серьезно поизносился и обюрократился. Но он остается важным фактором политической жизни Сирии и всего арабского мира. Что же из себя представляет этот осколок Второй Мировой и каковы его перспективы?

Сирия остается последним государством, в основе которого лежит легендарный арабский национал-социализм, в различных вариациях безраздельно правивший и владевший умами народов Ближнего Востока и Северной Африки в XX в. Более того, у власти в Сирии находится один из самых радикальных вариантов этой идеологии баасизм, порожденный национал-революционной волной еще в 20-30 гг. прошлого столетия.

Тень Рейха стала солнцем Баас

«Единство, Свобода, Социализм» - это лозунг Баас, в котором, как говорят противники партии, все обман и лицемерие

Не социализм, а семейно-коррупционный госкапитализм, кумовство и нищета; не свобода, а тирания; не единство, а раскол и трайболизм

Тень Рейха стала солнцем Баас | Слово без границ

Комментариев нет:

Отправить комментарий