пятница, 8 февраля 2013 г.

жестокие сцены изнасилования девочек

Общие кассовые сборы американо-австралийского фильма ужасов, не рекомендуемого для просмотра лицами младше 17 лет, составили более $103 миллионов.P

8. «Пила: игра на выживание», 2004 год. Режиссер: Джеймс Ван. В ролях: Ли Уоннелл, Кэри Элвес, Дэнни Гловер

Фильм, повествующий о событиях, непосредственно предшествующих распятию Иисуса Христа, был трижды номинирован в 2005 году на «Оскар», однако, не победил ни в одной из номинаций.

9. «Страсти Христовы», 2004 год. Режиссер: Мел Гибсон. В ролях: Джеймс Кэвизел, Майя Моргенштерн, Моника БеллуччиP

Среди недостатков картины, сюжет которой завязан на ограблении, после которого преступники собираются в назначенном месте и пытаются выяснить, кто их подставил, - излишне жестокие сцены насилия и их детальная реалистичность.

10. «Бешеные псы», 1992 год. Режиссер: Квентин Тарантино. В ролях: Харви Кейтель, Тим Рот, Стив Бушеми, Майкл Мэдсен

Кинокартина, неоднократно признававшаяся лучшим триллером всех времен и народов, стала третьим фильмом в истории, который завоевал «Оскары» в пяти самых престижных номинациях.

11. «Молчание ягнят», 1991 год. Режиссер: Джонатан Демми. В ролях: Энтони Хопкинс, Джоди Фостер, Скотт Гленн

В психологическом триллере с элементами фильма ужасов и нео-нуара показываются 7 дней из жизни двух детективов, которые идут по следу серийного убийцы; причем каждому убийству соответствует один из смертных грехов.

12. «Семь», 1995 год. Режиссер: Дэвид Финчер. В ролях: Брэд Питт, Морган Фримен, Гвинет Пэлтроу, Кевин СпейсиP

Фильм о неуловимом маньяке-каннибале, бюджет которого составил $87 миллионов, собрал в мировом прокате почти $352 миллиона.

13. «Ганнибал», 2001 год. Режиссер: Ридли Скотт. В ролях: Энтони Хопкинс, Джулианна Мур, Гари Олдман, Рэй Лиотта

История маньяка и влюбившейся в него сестры его же подельника основана на признаниях известного американского серийного убийцы Генри Ли Лукаса, в последствии обьявленных фикцией.

14. «Генри: Портрет серийного убийцы», 1986 год. Режиссер: Джон МакНотон. В ролях: Майкл Рукер, Том Таулз, Трэйси АрнольдP

Фильм о высадке войск союзников в Нормандии во время Второй мировой войны был удостоен пяти премий «Оскар»: за лучшую режиссуру, работу оператора, звук, монтаж и монтаж звука.

15. «Спасти рядового Райана», 1998 год. Режиссер: Стивен Спилберг. В ролях: Том Хэнкс, Мэтт Дэймон, Эдвард Бернс, Вин Дизель

В топ-15 кинокартин не для слабонервных, просмотр которых нежелателен лицами с неустойчивой психикой, вошли, по версии авторитетного издания Entertainment Weekly, 15 самых кровавых и полных насилия фильмов современности.

      

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

15 самых жестоких фильмов в истории кино по версии Entertainment WeeklyКиноафиша Kino.one.kz на Kino.One.kz

Комментариев нет:

Отправить комментарий